Поздравляем студента ИИПСГО Ильгама Садыкова с победой в культурно-просветительском проекте «Гражданское СоБытие»

15 июля 2022

С 5 по 14 июля на базе Чеченского государственного педагогического университета прошло модульное обучение педагогов по направлению «История народов России», а также тематическая смена летнего лагеря «Моя история - Россия»

Участие в данном мероприятии приняли победители культурно-просветительского проекта «Гражданское СоБытие» - учитель истории и обществознания Аксаковской гимназии №11, студент 4 курса Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования Ильгам Садыков и также ученик 8 класса  гимназии Данияр Давлетгареев.

В первый день данного проекта состоялось торжественное открытие и награждение победителей. Во время модульного обучения проводились тематические лекции, мастер-классы, тренинги. Своим опытом поделился абсолютный победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России» 2018 года Алихан Динаев, выступивший с лекцией «Как заинтересовать детей изучением родной истории».

На базе детского лагеря «Горный ключ» состоялась торжественная церемония закрытия тематической смены, где были представлены результаты групповой проектной деятельности участников программы. Состоялась презентация культурно-познавательных проектов, разработанных специалистами по воспитанию совместно с учениками, студентами-вожатыми и педагогами ЧГПУ. Лучшие из проектов будут опубликованы на интернет-площадке «Гражданского СоБытия». В рамках закрытия все участники модульного обучения специалистов по воспитанию «История народов России» получили сертификаты об успешном прохождении курса.

Студенческие объединения

Философский клуб «Генезис»