Студенты ИИПСГО – участники Всероссийского конкурса «Учитель будущего. Студенты»

05 марта 2021

«Учитель будущего. Студенты» – это Всероссийский конкурс по развитию и поддержке перспективных обучающихся (студентов) по педагогическим и иным программам высшего образования, которые планируют связать свою профессиональную деятельность с образовательными организациями, обладающих высоким уровнем предметных знаний, ключевых психолого-педагогических компетенций и надпрофессиональных навыков. Конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

В конкурсе приняло участие более 10 000 человек. Конкурс проходит в 3 этапа: дистанционное тестирование, межрегиональные полуфиналы и финал. С 1 по 10 февраля участники проходили тестирование, которое включало три блока: оценка функциональной грамотности (на основе методик международных сравнительных исследований качества образования TIMSS, PISA, ICILS, PIRLS, ICCS), общекультурный тест, а также предметное тестирование (участники могли выбрать предмет своей специализации).

В первом этапе – дистанционном тестировании – приняли участие студентки Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования Сахаутдинова Алсу, Солдатенко Дарья и Трояновская Валерия. Участие в данном конкурсе позволит реализовать возможности личностного и профессионального роста будущих учителей.

Желаем участникам дальнейших творческих успехов!




Материал подготовила: Кулембетова А.Р., руководитель медиа-сектора ИИПСГО


Фотографии

Структура

Студенческие объединения

Философский клуб «Генезис»
Философский клуб «Генезис» +7 (347) 246-22-71 kafpio@mail.ru РБ, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, д.55, 203 ауд.