Первое занятие по парламентским дебатам в Студенческом клубе интеллектуальных игр

06 марта 2021

Совсем недавно в БГПУ им. М. Акмуллы начал свою работу Студенческий клуб интеллектуальных игр, в рамках которого студенты могут попробовать себя в таких направлениях как парламентские дебаты и управленческие поединки.

Руководителями и тренерами данного клуба являются студентки Института исторического, правового и социально-гуманитарного Анастасия Врублевская и Яна Воробьева.

Первое занятие по направлению "Парламентские дебаты" провела победитель и лучший спикер олимпиады Приволжского федерального округа «IQ ПФО 2020» в направлении «Парламентские дебаты», победитель и призер республиканских турниров, организатор мастер-классов и тренингов по направлению «Парламентские дебаты» Анастасия Врублевская.

Парламентские дебаты – интеллектуальное образовательное студенческое движение и стиль дебатов, в основу которого положена имитация классических парламентских прений. Игра имитирует обсуждение законопроектов на широкий круг тем – от вопросов этики и справедливости до экономики и международных отношений.

Данные занятия способствуют развитию коммуникативных навыков, ораторского искусства, формированию навыков убеждения, аргументации своей точки зрения, формированию критического мышления и культуры парламентаризма. 

Вступайте в Студенческий клуб интеллектуальных игр. Первый турнир Акмуллинского университета состоится уже этой весной!


Новость подготовила: Кулембетова А.Р., руководитель медиа-сектора ИИПСГО, студентка 1 курса, гр. ПРОПДС-11-20
Фотограф: Абрарова Альбина, студентка 1 курса, гр. ПО-ИСТ-ОБЩ-11-20

Фотографии

Структура

Студенческие объединения

Философский клуб «Генезис»
Философский клуб «Генезис» +7 (347) 246-22-71 kafpio@mail.ru РБ, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, д.55, 203 ауд.