БГПУ им М.Акмуллы посетили учащиеся психолого-педагогического класса Куюргазинского района

30 ноября 2022

30 ноября 2022 года Акмуллинский университет посетили учащиеся психолого-педагогического класса МБОУ Гимназии им. Р.Султангареева с. Новотаймасово Куюргазинского района Республики Башкортостан.

В рамках визита со школьниками встретились сотрудники вуза. Директор профориентационного центра «5К» Фиданис Тимерханов выступил с презентацией направлений подготовки университета, рассказал о целевом обучении, социальных условиях, спортивной и общественной жизни студентов.

Лаборанты кафедры физики и нанотехнологий Регина Мукминова, Артур Яхин и Халим Давлятгареев познакомили ребят с оснащением лаборатории дополненной реальности, научно-исследовательским и технологическим оборудованием, учебными лабораториями инженерной и компьютерной графики, лабораториями 3D-проектирования и печати, а также продемонстрировали образцы робототехники и беспилотных летательных аппаратов.

И.о декана Естественно-географического факультета Миляуша Сабирджонова рассказала школьникам о специальностях и профилях факультета, провела экскурсию по основным лабораториям и учебным кабинетам. Заведующая кафедрой биоэкологии и биологического образования Наталья Суханова и старший преподаватель кафедры генетики и химии Рима Лукша рассказали ребятам об актуальности направлений, связанных с биологией, химией и географией, об интересных опытах, проводимых студентами, и показали геологический кабинет-музей.

Школьники остались очень довольны встречей!

Фотографии