Центр профориентации «5К» провел для выпускников психолого-педагогических классов онлайн-тренинг

14 декабря 2022

14 декабря ведущий специалист центра профориентации Азалия Горскова организовала для учащихся выпускных психолого-педагогических классов МАОУ «Гимназии №76» г. Уфа и МБОУ «Гимназии имени Рашита Султангареева» с. Новотаймасово Куюргазинского района онлайн-тренинг «Как преодолеть страх перед экзаменами?»

На пороге окончания школы перед всеми выпускниками стоит сложный жизненный выбор, – отмечает куратор, – большинство из них испытывают растерянность и страх, связанные с итоговыми экзаменами, чувствуют себя беззащитными перед лицом большого количества вопросов: «Как не совершить  ошибку?», «Как преодолеть страх?», «Как безболезненно пройти все испытания?» Чтобы помочь учащимся, мы решили провести обсуждение этой проблемы и показать пути ее решения, сформировать устойчивость к стрессовым ситуациям, научить справляться со страхами и тревожностью, найти ресурсы и раскрыть свой потенциал успеха.

Все остались довольны приобретенным опытом и получили огромное удовольствие от совместного общения. В планах центра еще организовать выездные встречи в учебные заведения.

Пожелаем удачи и успехов нашим выпускникам!

Фотографии