Школьники из Нуримановского района РБ посетили Институт исторического, правового и социально-гуманитарного образования

17 ноября 2022

         16 ноября 2022 года учащиеся выпускных классов из школ Нуримановского района РБ посетили Институт исторического, правового и социально-гуманитарного образования. Для них была проведена экскурсия по учебному корпусу и интересная профориентационная встреча. С приветственным словом к будущим абитуриентам выступила заместитель директора по научной работе, канд.пед.наук., доцент Дарья Сергеевна Василина.

         Bo время экскурсии участники познакомились с историей и особенностями расположения четвертого корпуса БГПУ им.М. Акмуллы, посетили социально-гуманитарный кластер Технопарка, который представляет собой уникальную площадку для проведения семинаров, конференций, реализации образовательных программ. Под руководством канд.ист.наук, доцента кафедры Отечественной истории Николая Борисовича Щербакова и канд.ист.наук, доцента кафедры обществознания, права и социального управления Ии Александровны Шутелевой студенты 4 курса ИИПСГО Полина Андреева, Тимофей Баранов и Глеб Луц провели занятия со школьниками, посвященное историческому и археологическому 3D-реконструированию артефактов, а также использованию VR-технологий в обучении истории. Кроме того, школьники погрузились в мир виртуальной реальности, активно внедряющийся в современный образовательный процесс, а также посетили Центр развития компетенций Евразийского научно-образовательного центра мирового уровня, предназначенный для учебной и научной деятельности.

         Руководитель волонтерского центра ИИПСГО Татьяна Бутрина познакомила выпускников школ со структурой Института, основными направлениями подготовки, реализуемыми в нем. Также большое внимание в беседе она уделила многочисленным преимуществам, которые дает обучение в одном из лучших подразделений Акмуллинского университета. Руководитель информационного отдела ИИПСГО Алсу Кулембетова рассказала о насыщенной студенческой жизни и возможностях реализации творческого потенциала студентов ИИПСГО. Об особенностях процесса подачи документов при поступлении в вуз и об организации приемной кампании 2023 года рассказал заместитель директора по учебной работе Даниил Андреевич Горсков.

         Школьники остались очень довольны встречей: они пообщались со студентами, окунулись в учебный процесс Института БГПУ им. М.Акмуллы. Данная встреча стала первой в череде профориентационных мероприятий для школьников в Институте исторического, правового и социально-гуманитарного образования. 

Фотограф: Алсу Абдрахманова, гр. ПРОПД-11-22

Фотографии