Акмуллинский университет посетили школьники с. Иглино

28 октября 2022

27 октября 2022 года Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы посетили учащиеся средней общеобразовательной школы №4 имени Тикеева Д.С. Иглинского района Республики Башкортостан.

В рамках визита со школьниками встретились сотрудники вуза. Директор профориентационного центра «5К» Фиданис Тимерханов рассказал об особенностях нашего университета, подробно остановился на правилах и условиях приема в высшее учебное заведение в 2023 году.

Директор Института физики, математики, цифровых и нанотехнологий Азат Юсупов рассказал ребятам о специальностях и профилях института. Старший преподаватель Гульназ Ахтарьянова и доцент кафедры физики и нанотехнологий Николай Косарев ознакомили ребят с оснащением лаборатории дополненной реальности, научно-исследовательским и технологическим оборудованием, а также учебными лабораториями инженерной и компьютерной графики.

Заведующая кафедрой экологии, географии и природопользования естественно-географического факультета Галия Гильманова показала учебные аудитории факультета и научно-исследовательские лаборатории, геологический кабинет-музей, кабинет самостоятельной работы студентов.

Ребята остались довольны экскурсией!