Профориентационная экскурсия для школьников г. Белебей

01 ноября 2022

28 октября 2022 года Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы посетили учащиеся 10 класса МАОУ Башкирской гимназии-интернат г. Белебей Республики Башкортостан.
В ходе экскурсии со школьниками встретились сотрудники вуза. С приветственным словом выступила ведущий специалист Центра профориентации «5К» Азалия Горскова. Она рассказала о деятельности вуза, факультетов и институтов, об особенностях учебного процесса, поделилась различными рекомендациями. Декан Художественно-графического факультета Елена Плотникова рассказала ребятам о специальностях и профилях факультета, познакомила ребят с работами выдающихся выпускников, показала мастерскую художественной керамики, дизайн-лаборатории средового и графического дизайна, специальную мастерскую по художественной графике. Директор Института физической культуры и здоровья человека Александр Костарев провел презентацию учебно-методической базы, рассказал молодым гостям о вступительных испытаниях на будущий год и о знаменитых спортсменах института.

Центр профориентации «5К» приглашает старшеклассников и педагогов на профориентационные экскурсии Акмуллинского университета!