26 марта прошел заключительный этап Республиканской олимпиады школьников по истории и культуре Башкортостана

27 марта 2019

26 марта в Башкирской республиканской гимназии-интернате № 1 имени Рами Гарипова прошел республиканский (очный) этап Республиканской олимпиады школьников по истории и культуре Башкортостана, посвященной 100-летию образования Республики Башкортостан.

В олимпиаде приняли участие 164 обучающихся общеобразовательных организаций Республики Башкортостан, представивших проектные работы по 9 направлениям:

• история Башкортостана;
  • культура Башкортостана;
  • география Башкортостана;
  • фольклор народов Башкортостана;
  • литература народов Башкортостана;
  • языки народов Башкортостана;
  • этнотуризм в Башкортостане;
  • знаменитые люди Башкортостана;
  • история моей семьи в летописи Башкортостана.

В состав жюри вошли преподаватели ФГБОУ ВО «БГПУ им. М. Акмуллы»:

• к.и.н., доцент кафедры Отечественной истории, кандидат исторических наук Баишев Ильдар Нариманович;
  • к.и.н., доцент кафедры Отечественной истории Тимиргазиева Алина Ирнисовна;
  • к.п.н., доцент кафедры культурологии и социально-экономических дисциплин Жукова Елена Дмитриевна;
  • преподаватель кафедры культурологии и социально-экономических дисциплин по учебной работе Чукреева Мария Александровна.

В рамках проведения республиканского этапа олимпиады преподаватели ФГБОУ ВО «БГПУ им. М. Акмуллы» к.и.н., доцент кафедры Отечественной истории Алмаев Рустам Закирович и к.п.н., старший преподаватель кафедры культурологии и социально-экономических дисциплин Василина Дарья Сергеевна прочли участникам лекции по истории и культуре Башкортостана.

Организаторы республиканского этапа олимпиады:

• Министерство образования Республики Башкортостан,
  • ФГБОУ ВО «БГПУ им. М. Акмуллы»,
  • БРГИ № 1 им. Р. Гарипова.

Сектор информационной безопасности
Сектор информационной безопасности +7(347) 246-44-06 доп. 415 infosec@bspu.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а к1, адм. корпус, каб. 402а
Сектор информационных систем
Сектор информационных систем +7 (347) 246-44-06 доп. 415 orses@bspu.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а к1, адм. корпус, каб. 402а