15 февраля 2019 г. состоится муниципальный этап Республиканской олимпиады школьников по истории и культуре Башкортостана

13 февраля 2019

Приглашаются к участию в Республиканской олимпиаде школьников по истории и культуре Башкортостана, посвященной 100-летию образования Республики Башкортостан, обучающихся 7-11 классов общеобразовательных организаций Республики Башкортостан.

Олимпиада проводится с целью:

• развития у обучающихся интеллектуальных и творческих способностей, интереса к научно-исследовательской деятельности;
  • приобщения и воспитания бережного отношения обучающихся к истории и культурному наследию народов, проживающих в Башкортостане;
  • создания необходимых условий для поддержки одаренных детей.

Муниципальный (заочный) этап Республиканской олимпиады пройдет 15 февраля 2019 г. на базе портала «Одаренные дети Республики Башкортостан».

Участникам предстоит выполнить 100 тестовых заданий по:

• истории Башкортостана,
  • культуре Башкортостана,
  • географии Башкортостана.

Задания олимпиады будут доступны с 9 часов 00 минут до 17 часов 00 минут (по уфимскому времени) и представлены на двух языках: русском и башкирском.

Для участия в Республиканской олимпиаде необходимо, следуя инструкции пользователя, пройти регистрацию на портале «Одаренные дети Республики Башкортостан».

Условия и порядок участия представлены в Порядке проведения Республиканской олимпиады.

Организаторы муниципального этапа олимпиады:

• Министерство образования Республики Башкортостан,
  • ФГБОУ ВО «БГПУ им. М. Акмуллы»,
  • органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования,
  • общеобразовательные организации.

Сектор информационной безопасности
Сектор информационной безопасности +7(347) 246-44-06 доп. 415 infosec@bspu.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а к1, адм. корпус, каб. 402а
Сектор информационных систем
Сектор информационных систем +7 (347) 246-44-06 доп. 415 orses@bspu.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а к1, адм. корпус, каб. 402а