Семинар в СОШ № 2 села Кармаскалы

21 августа 2024

20 августа 2024 года состоялся  выездной семинар в рамках работы Федеральной инновационной площадки БГПУ им. М. Акмуллы в  СОШ № 2 села Кармаскалы Кармаскалинского района республики Башкортостан по теме «Профессиональное творчество педагога и визуальные дидактические опоры для формирования метапредметных результатов в обучении».

На семинаре, проводимого в рамках августовского совещания  выступила с  докладом научный сотрудник Д.Р. Фатхулова   и анонсировала обучающий курс по моделированию визуальных регулятивов – опор, который запланирован на осень 2024 года и нацелен на обучение учителей начальных классов основам логико-смыслового моделирования. Координатором  семинара от БГПУ выступит заместитель научного руководителя НИИ СРО И.Р. Тагариева, научным руководителем программы– профессор В.Э. Штейнберг.

В работе  семинара в рамках площадки планируется участие пяти районов республики Башкортостан,   результаты совместной работы будут опубликованы в педагогических журналах и  сборниках  материалов научно-практических конференций национального педагогического форума, ежегодно организуемого БГПУ им. М. Акмуллы.

С благодарностью отмечаем хорошую организацию семинара-совещания и помощь в его проведении)руководителю РОНО Кармаскалинского района А.В. Матвееву, заместителю начальника Г.Р. Чингизовой и заведующей информационно-методическим центром Г.К. Сайфутдиновой, а также директору СОШ № 2  М.Т. Абубакирову.

Кафедра «Юнеско» +7 (347) 272-58-05 unescobspu@mail.ru г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, к.3