Семинар -совещание в Кармаскалинском районе РБ

21 августа 2024

Сотрудники НИИ СРО И.Р.Тагариева и Д.Р.Фатхулова приняли участие в августовском совещании учителей и директоров школ Кармаскалинского района.

Семинар-совещание "Научно-методическое сопровождение деятельности психолого-педагогических классов в сельских школах в рамках сотрудничества с педвузом" собрал всех заинтересованных в рамках данного направления, активно развивающегося в Кармаскалинском районе. Работа по созданию психолого-педагогических классов является составной частью Концепции подготовки педагогических кадров для системы образования на период до 2030 года.

В настоящее время создание сети профильных психолого-педагогических классов происходит под управлением Министерства Просвещения и Академии Министерства Просвещения России. Работа по созданию таких классов ведется с 2021 года в том числе в районах Республики. Вместе с директорами школ Кармаскалинского района обсудили основные концептуальные составляющие данного направления работы в рамках сотрудничества с Башкирским государственным педагогическим университетом.

Кафедра «Юнеско» +7 (347) 272-58-05 unescobspu@mail.ru г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, к.3