Участие сотрудников НИИ в августовском совещании работников образования

25 августа 2023

24 августа 2023 года  в  районном дворце культуры села Красноусольский прошла ежегодная августовская конференция работников образования Гафурийского района республики Башкортостан по теме «Трансформация образования: перспективы и новые возможности развития традиционного образования».        На совещании обсуждался широкий круг вопросов системы образования, в том числе реализация инновационной деятельности. В совещании приняли участие  450 представителей сферы образования, руководители образовательных организаций района,  представители вузов Башкортостана, все главы сельских поселений и ветераны.

По программе пленарной части конференции с приветственным словом выступили министр земельных и имущественных отношений  республики Башкортостан Н.Ю. Полянская и депутат Государственного собрания –Курултай республики Башкортостан З.А. Хакимов. Директор центра оценки  профессионального  мастерства и квалификации педагогов республики Башкортостан Р.Р. Абзалимов и главный редактор журнала «Учитель Башкортостана» С.Г. Каримов поздравили педагогов района с началом нового учебного года и пожелали творческих успехов. Свои доклады на пленарном заседании представили  глава Администрации района Ф.Ф.Чингизов и  начальник отдела образования МКУ "Отдел образования" Р.Г.Султанмуратов, в которых  они рассказали о достижениях образовательных учреждений района, наградили лучших педагогов  и участников олимпиад,  а также вручили благодарственные письма  и ценные подарки учителям-ветеранам.

От БГПУ им. М. Акмуллы в совещании приняли участие заместитель научного руководителя НИИ СРО, д.пед.н. И.Р. Тагариева и старший научный сотрудник Д.Р. Фатхулова, координирующие работу по инновационным площадкам Акмуллинского университета в СОШ № 2 и СОШ № 3 села Красноусольский Гафурийского района республики Башкортостан, проводимую в рамках  работы федеральной инновационной площадки «Проектирование программно-методического сопровождения инноваций в сельской школе».

В фойе дворца культуры для участников совещания и почетных гостей были представлены методические выставки  школ и  дошкольных образовательных учреждений Гафурийского района республики.

Кафедра «Юнеско» +7 (347) 272-58-05 unescobspu@mail.ru г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, к.3