VII Всероссийская межшкольная языковая научно-практическая конференция

20 декабря 2022

Состоялась VII Всероссийская межшкольная научно-практическая языковая конференция «Наука. Языки. Будущее», посвященная Году культурного наследия народов России. Конференция организована при поддержке Комитета Республики Башкортостан по делам ЮНЕСКО и  Министерства образования  и науки Республики Башкортостан и проводилась в заочном формате.

Цель конференции - активизация исследовательской, практической и творческой деятельности учащихся в разных предметных областях знаний, выявление одаренных детей; создание условий для развития самостоятельности и самореализации  учащихся  в рамках исследовательской деятельности.

В работе экспертной комиссии приняла участие кандидат филологических наук Д.Р. Фатхулова, старший научны сотрудник НИИ стратегии развития образования, которая возглавила жюри в секции «Филология /иностранный язык».

Конференция проводилась в два этапа: заочный этап с 7 ноября по 11

декабря;  заключительный этап прошел с 12 декабря по 19 декабря.

Объявление лауреатов Конференции состоялось 20 декабря 2022 года.

В адрес конференции поступили работы школьников  из Казани, Набережных Челнов, Республики Хакассия, Ульяновска, Уфы, Благовещенска, Туймазов, села Кандры Туймазинского района.

Школьники представили на конференцию очень интересные научные работы на иностранном языке, выполненные по всем требованиям, тезисы, презентации и видеодоклады.

Кафедра «Юнеско» +7 (347) 272-58-05 unescobspu@mail.ru г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, к.3