Работа секции «Цифровое наставничество в образовании».

03 декабря 2022

3 декабря 2022 г. в рамках Всероссийского практического форума «Управление качеством образования в условиях цифровой трансформации общества: подходы, технологии, результаты» состоялась  конференция «Цифровое наставничество в образовании». В конференции, которая была организована Научно-исследовательским институтом стратегии развития образования, участвовали учителя, работавшие наставниками учителей сельских и малокомплектных школ в сфере IT: Л.А.Арсланова (МБОУ СОШ с.Нижнеманчарово Дюртюлинский район РБ); Г.К.Ахмадуллина (МОАУ СОШ №3 с.Бураево Бураевский район РБ); Ф.М.Булатова (МАОУ СОШ с. Усень-Ивановское Белебеевский район РБ); В.Г.Гаврилова (МБОУ гимназии №1 г.Ишимбай); Г.Г.Галимова (МБОУ СОШ №20 г.Октябрьский); А.Г.Габитов (МОБУ Лицей №6 г. Мелеуз); Е.П.Животова (зам.директора по ИКТ МОБУ гимназии №1 г.Мелеуз); Э.Г.Каримова (МОБУ СОШ №1 с.Красноусольский Гафурийский район РБ); Е.Е.Колпакова (МБОУ СОШ №23 г.Салават); Ч.Ф.Кульманова (МОБУ ООШ д.Узбяково МР Гафурийский район РБ); Л.Г.Кунафина (МОБУ СОШ им Ж.Г. Киекбаева с.Саитбаба Гафурийский район РБ); Е.Г.Лапкарева (МАОУ СОШ №17 г.Белебей); С.А.Осипова (СОШ №9 г.Бирск РБ); Н.С.Протопопова (МБОУ СОШ №5 г.Кумертау); Э.Д.Фатхетдинова (МБОУ СОШ №20 г.Октябрьский); Т.С.Федорова (МОБУ ООШ с.Утяганово Кармаскалинский район РБ); Н.А.Шарифуллина (МОБУ СОШ с. Прибельский СОШ д. Мукаево Кармаскалинский район РБ).

Проект был выполнен в рамках Госзадания Министерства просвещения РФ. На конференции обсудили актуальные проблемы наставничества, обменялись опытом. Старшие сотрудники НИИ стратегии развития образования  Ш.Р. Шакурова и Д.Р. Фатхулова торжественно вручили  наставникам Благодарственные письма и сертификаты участников конференции. Мероприятие проходило в онлайн и очном формате.

Кафедра «Юнеско» +7 (347) 272-58-05 unescobspu@mail.ru г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, к.3