Вручение удостоверений сельским учителям, прошедшим курсы повышения квалификации в рамках ФИП

02 сентября 2022

Состоялось торжественное вручение удостоверений государственного образца сельским учителям Кармаскалинского района республики Башкортостан. Курсы в объеме 72 часа, были разработаны учеными Научно-исследовательского института стратегии развития образования и проведены на платформе в Институте непрерывного профессионального образования «Вектор развития» в рамках федеральной инновационной площадки  в целях осуществления дополнительного образования и апробации научно-методических материалов  по сопровождению профессиональной деятельности сельского учителя.    На курсах обучалось 57 слушателей.

Руководитель программы - доктор педагогических наук, профессор, научный руководитель НИИ СРО  Раиль Мирваевич Асадуллин.

Тематика курсов предполагала раскрытие следующих научных направлений:

– Системно-деятельностный подход в профессиональной деятельности современного педагога

– Структура профессионального самоопределения  учителя

– Моделирование в контексте профессиональной деятельности современного педагога

– Современный дидактический регулятив в образовательном процессе сельской школы

– Цифровая образовательная среда: сущность  основные инструменты

– Технология развивающего обучения в сельской школе

– Формирование готовности подростков к профессиональному самоопределению  в образовательном процессе сельской школы

– Формирование педагогической направленности у старшеклассников сельской школы

– Организация сетевого взаимодействия школа-вуз как основа профильной подготовки школьников.

Выражаем благодарность начальнику  РОНО Кармаскалинского района Матвееву Андрею Валентиновичу, заведующей  информационно-методическим центром Сайфутдиновой Гузалие Камиловне и методисту Култыгиной  Валентине Валерьевне  за  содействие в проведении курсов повышения квалификации и надеемся на дальнейшее  плодотворное сотрудничество.

Кафедра «Юнеско» +7 (347) 272-58-05 unescobspu@mail.ru г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, к.3