Очередное заседание Ученого совета НИИ стратегии развития образования

06 сентября 2022

6 сентября 2022 года прошло заседание Ученого совета НИИ стратегии развития образования, в котором приняли участие  А.А. Фазлыев, проректор по цифровому развитию и научной деятельности, Е.Н.  Григорьев, к.п.н., доцент БашГУ, В.Э. Штейнберг, заведующий научно-исследовательской лабораторий профессор, Л.А. Амирова, исполнительный директор Башкирского научного центра РАО профессор Л, профессорско - преподавательский состав института физики, математики, цифровых и нанотехнологий БГПУ  И.В.Кудинов, А.С. Филиппова, Л.И. Васильева, Р.Р.Рамазанова, С.А.Гареева, начальник научного управления БГПУ им.М.Акмуллы, сотрудники НИИ СРО и аспиранты.

В процессе работы ученого совета обсуждался вопрос, связанный с организацией лаборатории  «Методология и методическое сопровождение   процесса достижения качества результатов обучения в системе общего образования»  в структуре НИИ СРО. При этом, профессор Л.А.Амирова доложила анализ результатов ВПР за 2021 год (весна) в 8 классах по математике и русскому языку в Аургазинском и Чишминском районах РБ. Вторым вопросом стало обсуждение хода выполнения государственного задания Министерства просвещения РФ №073-03-2022-009/3 от 11 апреля 2022 г. по теме «Исследование и разработка методических рекомендаций по применению современных цифровых и интернет технологий на примере сельских и малокомплектных школ в части обеспечения качественного образовательного процесса». К дополнению к данному вопросу выступила Козинец Оксана Федоровна, учитель биологии и информатики МАОУ СОШ 3 ЗАТО г.Межгорье Республики Башкортостан, которая представила доклад на тему научно-методическое сопровождение сельского учителя при освоении курсов повышения квалификации «Цифровые и интернет технологии в профессиональной деятельности учителя».

Также, в ходе заседания были обсуждены вопросы организации Всероссийской научно-практической конференции «Дистанционное образование: трансформация, преимущества, риски и опыт», 2-3 декабря.

Кафедра «Юнеско» +7 (347) 272-58-05 unescobspu@mail.ru г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, к.3