Сотрудничество лаборатории НИИ СРО с факультетами и институтами

11 мая 2022

Сотрудники НИЛ моделирования визуальных дидактических регулятивов логико-смыслового типа  провели обучающие мастер классы в рамках языковой учебной практики со студентами  3 курса двухпрофильного бакалавриата, обучающимися по направлению подготовки «Педагогическое образование».

Завершающим этапом практики стала защита проектов внеклассных мероприятий, разработанная студентами с применением технологии логико-смыслового моделирования, которая может быть использована в образовательных учреждениях города. Почетным гостем защиты был автор методики моделирования визуальных дидактических регулятивов  доктор, педагогических наук, профессор, заведующий лабораторией моделирования  визуальных дидактических регулятивов логико- смыслового типа В. Э. Штейнберг, который отметил интересные разработки студентов и  дал ценные рекомендации.

Руководитель практики доцент Д.Р. Фатхулова, являясь сотрудником научной лаборатории, регулярно проводит обучающие научно-практические семинары  со студентами и магистрантами, которые позволяют повысить уровень научно-практических работ  и применять данную методику в последующей профессиональной деятельности.

Кафедра «Юнеско» +7 (347) 272-58-05 unescobspu@mail.ru г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, к.3