Совместная деятельность сотрудников НИИ стратегии развития образования с вузами-партнёрами Федерального научно-методического центра

29 апреля 2022

Продолжается совместная работа сотрудников Научно-исследовательского института стратегии развития образования с вузами-партнёрами Федерального центра научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров по направлению «Научно-методическая поддержка учителя сельской школы» (ФГБОУ ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, ФГБОУ ВО «НГПУ» и ФГБОУ ВО «БГПУ им. М.Акмуллы») 27 апреля 2022 года состоялась на on-line встреча по обсуждению итогов работы над совместной сетевой программы курсов повышения квалификации для учителей сельских школ, плана мероприятий по подготовке и реализации программы и посткурсового сопровождения.

В рамках работы на on-line совещании были определены дальнейшие шаги по развитию данного направления в рамках сотрудничества:

1.Окончательное завершение работы над курсами повышения квалификации для учителей сельских школ России.

2. Обсуждение технологической карты федеральной содержательной экспертизы курсов повышения квалификации для учителей сельских школ России.

3.Запланирована очная встреча в Набережных Челнах в рамках научно-практической конференции 28-20 мая 2022 г. для обсуждения дальнейших перспектив развития Федерального центра научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров по направлению «Научно-методическая поддержка учителя сельской школы».

Кафедра «Юнеско» +7 (347) 272-58-05 unescobspu@mail.ru г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, к.3