Интерактивный вебинар-практикум для повышения квалификации сельских учителей

21 апреля 2022

20 апреля 2022 года  прошел  заключительный  вебинар  "Размещение плана/задания выполняемой учебной деятельности на дидактическом регулятиве и его применение в дистанционном или аудиторном занятии", организованный НИИ стратегии развития образования в рамках   курсов повышения квалификации «Научно-методическое сопровождение профессиональной деятельности сельского учителя»  федеральной инновационной площадки БГПУ им.М. Акмуллы.

На итерактивном вебинаре  второго модуля сотрудники НИИ  В.Э.Штейнберг и Д.Р.Фатхулова   рассказали об алгоритме размещения плана выполняемой учебной деятельности на дидактическом регулятиве и  рассказали о его применении на учебном  занятии на примере разработок дидактических регулятивов учителей республики. Слушателям курсов были даны рекомендации по результатам усвоения учебного содержания и о выполнению практических заданий, так же защиты и презентации авторских разработок с применением визуальных дидактических регулятивов.

Участники вебинара  начали разработки моделей учебных предметов в связи с актуальностью  вопросов преобразования знаний для  лучшего понимания и усвоения учебного материала обучающимися и совершенствования профессиональной деятельности при помощи дидактических инновационных инструментов и методик.

Кафедра «Юнеско» +7 (347) 272-58-05 unescobspu@mail.ru г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, к.3