Городской конкурс исследовательских работ школьников г. Уфа «Познание и творчество»

25 января 2022

Городской конкурс исследовательских работ   школьников «Познание и творчество» проходил в рамках XXVI научно-практической конференции школьников город а Уфа в два этапа в дистанционном формате: первый этап прошел в декабре 2021 года, второй – в начале 2022 года. В конкурсе приняли участие учащиеся 6, 7 и 10  классов школы № 117, гимназий № 36, 64 и республиканской полилингвальной многопрофильной гимназии № 2 СМАРТ городского округа г. Уфа.

На конкурс были представлены научные проекты по истории французских заимствований в русском языке, по исследованию СМС во французском и русском языках, исследование французских названий магазинов, ресторанов и салонов красоты в г.Уфа,  работа о надстрочных знаках и их особенностях.

Председателем жюри в секции французского языка выступила   старший научный сотрудник НИИ , к.филол.н., Д.Р.  Фатхулова Д.Р., которая отметила  интересные доклады и высокий уровень научно-исследовательских работ школьников  города.

Кафедра «Юнеско» +7 (347) 272-58-05 unescobspu@mail.ru г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, к.3