II Всероссийская НПК «Дистанционное образование: трансформация, преимущества, риски и опыт»

30 ноября 2021

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе II Международной научно-практической конференции «Дистанционное образование: трансформация, преимущества, риски и опыт»

Цель конференции: обобщение и распространение практического положительного опыта по использованию дистанционных образовательных технологий в системе образования.

Задачи конференции:

- обмен опытом использования дистанционных образовательных технологий;

-популяризация дистанционного образования;

-работа с педагогами в области использования дистанционных образовательных технологий.

Дата проведения: 14 декабря 2021 года

Место проведения: РФ, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. З.Валиди, 2,

Конгресс-холл «Торатау», конференц-зал №5, 1 этаж

Форма участия: заочная.

В работе конференции предполагается участие ученых и педагогов в сфере образования, информатики и других заинтересованных лиц. В конференции могут принять участие студенты ссузов и вузов, аспиранты, учителя, работники сферы образования и искусства.

Рабочие языки конференции: русский, английский.

Основные направления работы секций конференции:

1. Актуальные вопросы цифровой трансформации образования: системные аспекты.

2. Система дистанционного обучения: методология, теория, методика, техническое и программно-информационное обеспечение.

3. Инструментарий дистанционного образования: дидактические и технические аспекты.

4. Педагогические технологии дистанционного образования.

5. Управление цифровой трансформацией образования. Особенности организации дистанционного обучения на селе и в городе.

Кафедра «Юнеско» +7 (347) 272-58-05 unescobspu@mail.ru г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, к.3