18 ноября 2021

17-18 ноября 2021 состоялась Международная научно-практическая конференция «От научных исследований к образовательной политике», которая прошла в онлайн формате.

Коллектив НИИ стратегии развития образования БГПУ им. М. Акмуллы в составе  И.Р. Левиной, Л.А. Амировой, В.Н. Антошкина, И.В. Кудинова  принял участие  в Экспертной сессия 5 «Цифровая трансформация образования».

Научный руководитель НИИ  Р.М. Асадуллин выступил с докладом  о ходе выполнения Государственного здания Министерства просвещения РФ по теме «Исследование и разработка методических рекомендаций по применению современных цифровых и интернет технологий на примере сельских и малокомплектных школ в части обеспечения качественного образовательного процесса».

В конференции приняли участие ведущие педагогические вузы страны Московский педагогический государственный университет, Новосибирский государственный педагогический университет, Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова, Глазовский государственный педагогический институт имени В.Г. Короленко, Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет, Волгоградский государственный социально-педагогический университет, Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет, Армавирский государственный педагогический университет.

Кафедра «Юнеско» +7 (347) 272-58-05 unescobspu@mail.ru г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, к.3