Совещание по проекту "Исследование и разработка методических рекомендаций по применению современных цифровых и интернет технологий на примере сельских и малокомплектных школ в части в части обеспечения качественного образовательного процесса»

03 сентября 2021

2 сентября 2021 на базе НИИ СРО прошло совещание по планированию работы по научной теме "Исследование и разработка методических рекомендаций по применению современных цифровых и интернет технологий на примере сельских и малокомплектных школ в части в части обеспечения качественного образовательного процесса» на 2022 ,2023 год." В ходе работы обсуждались вопросы о ходе реализации проекта, результатах на сегодняшний день, а также планирование на 2022 и 2023 годы.

Научно- исследовательский проект «Исследование и разработка методических рекомендаций по применению современных цифровых и интернет технологий на примере сельских и малокомплектных школ в части в части обеспечения качественного образовательного процесса» выполняется коллективом НИИ СРО БГПУ им. М. Акмуллы в рамках государственного задания Министерства Просвещения России. В рамках проекта проведён мониторинг текущего состояния методического обеспечения применения современных цифровых технологий сельских и малокомпетентных школ Республики Башкортостан. Опрошено 2336 учителей. Выявлены основные проблемы в данной области. Заключены договора со 160 сельскими и малокомпетентными школами РБ. Ведётся разработка концепции и структурно- функциональной модели взаимодействия регионального педагогического вуза с сельскими и малокомпетентными школами для проектирования и реализации образовательного процесса с применением цифровых и интернет технологий. Разработаны программы, цифровой учебный контент, методические рекомендации, а также проводятся курсы повышения квалификации в рамках проекта.


Фотографии

Структура

Кафедра «Юнеско» +7 (347) 272-58-05 unescobspu@mail.ru г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, к.3

Лаборатории