Доклад на межвузовской региональной конференции в КФУ

21 мая 2021

21 мая 2021 года на базе Казанского федерального университета состоялась межвузовская региональная конференция «Профессиональный путь преподавателя английского языка вуза в эпоху педагогических новаций», организованная при участии компании  «Лэнгвидж. Просвещение»  (г. Москва).

Ученый секретарь НИИ Д.Р. Фатхулова выступила с докладом на тему: «Применение цифровых инструментов и технологий в  преподавании филологических дисциплин в вузе», в котором были освещены вопросы применения   цифровых ресурсов в процессе обучения, при проведении научно-методических семинаров и вебинаров, форматы взаимодействия научно-исследовательских лабораторий с институтами и факультетами БГПУ.  Участникам  конференции были представлены основные научные направления инновационной деятельности НИИ, структура и научно-исследовательские лаборатории.

На конференции   с приветственным словом выступили  В.В. Гриб, председатель Российского профессорского собрания, заместитель секретаря, профессор, член-корреспондент РАО и  Р.Р. Хайрутдинов, директор Института международных отношений Казанского федерального университета.  В рамках мероприятия были представлены интересные доклады  Высшей школы иностранных языков и перевода КФУ, кафедры иностранных языков Института международных отношений КФУ, Института управления, экономики и финансов КФУ, Пензенского государственного университета,  регионального Представительства Pearson Central Europe в Российской Федерации г.Санкт-Петербург и издательства «Директ-Медиа» и ЭБС «Электронная библиотека онлайн».

Подобные конференции помогают  рассказать о накопившемся опыте, обменяться идеями и наладить межвузовское сотрудничество.

Кафедра «Юнеско» +7 (347) 272-58-05 unescobspu@mail.ru г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, к.3