Рецензирование проекта психолого-педагогических классов Акмуллинского университета

03 апреля 2021

C 24 февраля по 5 марта в БГПУ прошли проектные сессии в рамках разработки проекта психолого-педагогического класса Акмуллинского университета.  Преподаватели институтов и факультетов университета работали над моделью создания и формированием дорожной карты сети психолого-педагогических классов в базовых школах университета.

От НИИ СРО в работе проектных сессий приняла участие  ученый секретарь Д.Р. Фатхулова.

Научный руководитель НИИ СРО Р.М. Асадуллин дал экспертное заключение на программу «Психолого-педагогического класса Акмуллинского университета».

На итоговой защите проекта, которая состоялась 1 апреля 2021 года  в режиме онлайн конференции, присутствовал заместитель министра образования Республики Башкортостан И.М.Мавлетбердин, начальник отдела государственной политики  в сфере общего образования Ж.В. Миникеева, ректор БГПУ С.Т. Сагитов, первый проректор А.Ф Мустаев, деканы факультетов и институтов, члены рабочей группы проекта и  представители базовых школ институтов и факультетов БГПУ.

Директора школ  поддержали проект и единогласно согласились с необходимостью открытия классов психолого-педагогического профиля в школах.

Кафедра «Юнеско» +7 (347) 272-58-05 unescobspu@mail.ru г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, к.3