II Всероссийский педагогический форум

13 октября 2020

Сотрудники НИИ стратегии развития образования приняли  участие во Втором Всероссийском  педагогическом форуме «Педагогическое образование и в условиях системной трансформации современного общества. Молодой педагог-учитель будущего», который состоялся 9- 10 октября в режиме онлайн  трансляции.

Организаторами форума выступили: Министерство просвещения Российской Федерации, «Московский педагогический государственный университет», «Центр реализации государственной образовательной политики и информационных технологий», Ассоциация развития педагогических университетов и институтов, Евразийская ассоциация педагогических университетов.

В форуме приняли участие молодые педагоги, классные руководители, представители Министерства просвещения, Министерства науки и высшего образования и органы государственной власти субъектов РФ в сфере образования, научных и образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования РФ и стран СНГ, реализующие программы педагогического профиля, образовательных организаций общего образования, организаций дополнительного профессионального образования.

На форуме обсуждались вопросы профессионального роста, развития творческого потенциала молодых педагогов и способов решения актуальных задач подготовки будущих учителей в условиях системной трансформации современного общества.

В рамках форума на круглом столе «Формальное и неформальное образование: возможности современной социокультурной среды» Алина Тухватуллина, магистрант БГПУ им.М.Акмуллы (руководитель к.п.н., доцент И.Р.Левина) выступила с докладом на тему «Развитие образного мышления личности на основе занятий хореографией».

Кафедра «Юнеско» +7 (347) 272-58-05 unescobspu@mail.ru г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, к.3