Совещание руководителей НИИ СРО

09 сентября 2020

8 сентября 2020 г. в 14.00 ч. в аудитории 312 учебного корпуса № 3 состоялось совещание руководителей  лабораторий и ресурсного центра Научно-исследовательского института стратегии развития образования БГПУ им. М. Акмуллы: «Профессиональное образование» (руководитель – профессор Р.М. Асадуллин), «Моделирование визуалных регулятивов логико-смыслового типа» (руководитель – профессор В.Э. Штейнберг), «Ресурсный центр цифрового проектирования внеурочной деятельности» (руководитель – профессор И.В. Сергиенко),  «История педагогики и образования» (руководитель – профессор Т.М. Аминев), «Социоанализа и социодиагностики системы образования» (руководитель – профессор В.Н. Антошкин), «Цифровое образование» (руководитель –доцент И.В. Кудинов).

В ходе заседания были озвучены приоритетные задачи Научно-исследовательского института стратегии развития образования на второе полугодие 2020 года:

- организация и проведение научно-инновационных и научно-практических семинаров в школах и колледжах Республики Башкортостан;

- активизация грантовой деятельности лабораторий и центра;

- поддержка базовых школ, как площадок наставничества, профильных педагогических лабораторий, ресурсных центров по цифровой педагогике и образованию;

- организация вебинаров, научно-методических семинаров и мастер-классов для учителей Республики Башкортостана по организации внедрений инноваций в образовательный процесс;

- организация  и  проведение публичных встреч, лекций, семинаров, дискуссий, мастер-классов, презентаций научных трудов известных ученых Республики Башкортостан и России (дискуссионные площадки);

-организация научно-теоретических и научно-практических конференций.

Обсуждались вопросы по подготовке к Международной научно-практической конференции «Дистанционное образование: трансформация, преимущества, риски и опыт», провдение которой запланировано на 14-17 декабря 2020 года на базе БГПУ им. М. Акмуллы.

Кафедра «Юнеско» +7 (347) 272-58-05 unescobspu@mail.ru г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, к.3