Вышел в свет словарь-справочник "Педагогика"

15 сентября 2020

Вышел в свет специализированный словарь-справочник  "Педагогика", авторами-составителями которого являются  научный руководитель НИИ СРО им. М. Акмуллы профессор Р.М. Асадуллин и руководитель ресурсного центра Цифрового проектирования  внеурочной деятельности профессор И.В.Сергиенко.

Справочное издание по педагогике имеет целью представить краткое объяснение наиболее употребляемых понятий, терминов, вошедших в современную науку в области педагогики и электронного образования. Словарь-справочник включает в себя 1800 статей из смежных областей знаний: общей педагогики и психологии, общей информатики, сетевых Интернет-технологий, баз данных  и др. Словарь-справочник представляет свод обобщенной и систематизированной информации, раскрывающий значение соответствующих терминов и понятий с указанием источника публикации.

В современном мире педагогика является одной из наиболее динамично развивающихся отраслей науки, что способствует быстрому изменению в ее терминологии, поэтому издание может быть полезно широкому кругу научных работников, преподавателей, специалистов, аспирантов и студентов в их научной, профессиональной деятельности и в процессе обучения.

Поздравляем коллег!!!

Кафедра «Юнеско» +7 (347) 272-58-05 unescobspu@mail.ru г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, к.3