БГПУ им. Акмуллы присоединился к Единому дню мастер-классов

21 февраля 2023

18 февраля 2023 года в Башкортостане прошел Единый день мастер-классов – Профессиональная лаборатория «И ты сможешь!». Целью мероприятия было организовать профессиональную ориентацию школьников и заинтересовать учащихся и педагогов школ новым чемпионатным движением «Профессионал».

Преподаватели колледжа БГПУ им. М. Акмуллы на базе мастерских провели мастер-классы по компетенциям «Предпринимательство», «Преподавание музыки в школе», «Физическая культура», «Дошкольное воспитание», «Преподавание в младших классах» и «Туризм».  В мероприятии приняли участие работодатели выпускников колледжа.

В мастерские приехали 60 школьников 7-9 классов из уфимских школ №№ 4, 18, 116, 126, лицея №68, башкирского лицея №2 и башкирской гимназии №102. В результате проведенных мероприятий была сформирована команда юниоров, которые будут готовиться к соревнованиям чемпионата «Профессионал» в своей возрастной категории под руководством преподавателей колледжа.

Некоторые мастер-классы были совмещены с тренингом команд колледжа, готовящихся к участию в чемпионате «Профессионал» в основной возрастной линейке.

Фотографии