Состоялось рабочее совещание на площадке мастерской «Преподавание в основной и средней школе»

28 декабря 2022

Первый проректор по стратегическому развитию А.Ф. Мустаев провел 28 декабря 2022 г. рабочее совещание на площадке мастерской «Преподавание в основной и средней школе». В совещании приняли участие преподаватели кафедры педагогики – базового структурного подразделения по компетенции, директор института педагогики И.Г.Боронилова и руководитель центра развития навыков и профессий Н.Г.Будрина. Коллеги обсудили перспективы новой площадки как центра развития педагогических компетенций в сфере основного и среднего образования, возможности подготовки и проведения демоэкзаменов, чемпионатов, Национального чемпионата-2023. Обсудили также вопросы открытия нового направления магистратуры «Управление воспитательными системами», были затронуты вопросы проекта психолого-педагогических классов, новой модели организации практик студентов в образовательных организациях, проекта наставничества, организации проектно-исследовательской деятельности обучающихся общеобразовательных организаций.