Студенты из Благовещенска сдали демоэкзамен на площадке мастерской «Преподавание в младших классах»

28 декабря 2022

22 и 23 декабря в БГПУ им. М. Акмуллы на базе мастерской «Преподавание в младших классах» будущие учителя начальных классов из Благовещенского многопрофильного профессионального колледжа сдали демонстрационный экзамен.

Студенты из Благовещенска в рамках демоэкзамена выполнили два задания: подготовили и провели с волонтерами фрагменты урока с использованием интерактивного оборудования, а также разработали и продемонстрировали уровневые учебные задания.

Выполнение этих заданий позволило экспертам оценить компетенции в таких разделах профессионального стандарта как «Общепрофессиональное развитие», «Общекультурное развитие», «Культура безопасного труда. Организация рабочего пространства и рабочего процесса», «Методическое обеспечение образовательного процесса».

Экспертами на демоэкзамене выступили преподаватели кафедры  теорий и методик начального образования Ибрагимова Г.Ф. (главный  эксперт), Янгирова М.В., Жукова Ю.А., Бакулева Д.А., а также Батталова Г.Р., заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы №8 г.Уфа.

Главный эксперт Гульдар Ибрагимова отметила стабильный рост уровня обучения, который демонстрируют студенты Благовещенского многопрофильного профессионального колледжа, обучающиеся по специальности «Преподавание в начальных классах». Она также подчеркнула, что участники активно вовлекали обучающихся в организацию урока в соответствии возрастным  особенностям младшего школьника, демонстрировали чередование форм работы, соблюдение санитарных норм и правил безопасности, владение понятийным аппаратом.

Заведующая кафедрой Венера Янгирова пригласила студентов выпускного курса БМПК продолжить обучение по выбранной профессии в БГПУ им. М. Акмуллы.

Акмуллинский университет и Благовещенский многопрофильный профессиональный колледж связывают устойчивые партнерские отношения в области оценки квалификаций по компетенции «Преподавание в младших классах». Ежегодно студенты из Благовещенска получают экспертную оценку со стороны преподавателей кафедры вуза и учителей начальных классов уфимских школ, а преподаватели БМПК работают линейными экспертами на демоэкзаменах, которые сдают студенты колледжа БГПУ им. М.Акмуллы.

Фотографии