Студенты Месягутовского педагогического колледжа сдали демонстрационный экзамен в мастерской «Дошкольное воспитание»

26 декабря 2022

Студенты, проходящие обучение по специальности «Дошкольное образование» в Месягутовском педагогическом колледже, ежегодно приезжают в центр проведения демонстрационного экзамена по компетенции «Дошкольное воспитание» Акмуллинского университета

В этот раз для оценки профессиональных компетенций студентов-выпускников был выбран комплект оценочной документации, включающий задание «Организация режима второй половины дня в детском саду». Студенты продемонстрировали умение проводить бодрящую гимнастику после дневного сна, организационно-мотивационную беседу, развивающие и театрализованные игры во второй половине дня в дошкольной образовательной организации. Этот вариант демоэкзамена проводился на нашей площадке впервые. Для того, чтобы достойно принять гостей из Месягутово, администрации площадки пришлось провести дополнительную аккредитацию по новому комплекту оценочной документации.

Главный эксперт Ирина Геннадьевна Боронилова, директор Института педагогики, отметила устойчивый рост уровня сформированности компетенций от экзамена к экзамену.

Оценивали качество подготовки студентов заведующие детскими садами Уфы и преподаватели кафедры дошкольной педагогики и психологии.

Фотографии