Студенты Месягутовского педагогического колледжа сдают демоэкзамен в мастерской Ворлдскиллс «Дошкольное воспитание»

26 мая 2022

25-26 мая на базе мастерской Ворлдскиллс по компетенции «Дошкольное воспитание» проходит демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс Россия. Его сдавали 20 студентов Месягутовского педагогического колледжа в рамках государственной итоговой аттестации.

Перед участниками экзамена стоит задача – выполнить задания по двум модулям. Модуль А: Обучение и воспитание детей дошкольного возраста. Студентам предстоит разработать и провести интегрированное занятие по речевому развитию (выразительное чтение) с подгруппой детей с включением дидактической игры на ИКТ оборудовании. Модуль В: Взаимодействие с родителями (законными представителями) и сотрудниками образовательной организации. По его итогам студенты предоставляют разработанный совместный проект воспитателя, детей и родителей, оформленную презентацию об этапах проекта и его результатах с применением ИКТ для выступления с сообщением о проекте на родительском собрании.

Уровень подготовки студентов объективно оценивают преподаватели колледжа БГПУ им. Акмуллы, сертифицированные эксперты Ворлдскиллс Россия Яна Ирековна Галлямова и Елена Константиновна Зарипова,  а также эксперт демонстрационного экзамена, являющийся работодателем и представителем образовательной организаций – заместитель директора по УВР Центра образования №69 Дарья Викторовна Смирнова. Главным экспертом на площадке выступает и.о. директора Института педагогики Ирина Геннадьевна Боронилова.

Фотографии