Завершился IV Открытый чемпионат БГПУ им. М.Акмуллы Ворлдскиллс – 2022

30 апреля 2022

В Башкирском государственном педагогическом университете им. М. Акмуллы завершился IV Открытый вузовский чемпионат по стандартам Ворлдскиллс-2022, проходивший с 26 по 29 апреля. Два соревновательных дня студенты из одиннадцати российских вузов демонстрировали свои профессиональные компетенции. Более шестидесяти экспертов – преподавателей и независимых экспертов, представляющих систему образования и бизнес, оценивали профессиональные навыки участников. Соревнования проходили на восьми площадках в университетских мастерских Ворлсдкиллс.

Всего в Чемпионате БГПУ им. М.Акмуллы приняли участие 62 студента, из них 20 представляли высшее образование, 19 - среднее профессиональное образование Акмуллинского университета, 23 – другие вузы России.

На торжественной церемонии закрытия IV Открытого чемпионата БГПУ им. М.Акмуллы Ворлдскиллс награды вручали первый проректор по стратегическому развитию Алмаз Мустаев и директор Республиканского координационного центра Ворлдскиллс Россия в РБ Наталья Никитина.

Призеры IV Открытого чемпионата БГПУ им. М.Акмуллы по стандартам Ворлдскиллс по компетенциям:

Дошкольное воспитание
Золото - Мухамедьярова Дина, колледж БГПУ им. М.Акмуллы;
Серебро - Ляпина Виктория, Мордовский государственный педагогический им. М.Е.Евсевьева;
Бронза - Абдрахманова Индира, БГПУ им. М.Акмуллы.

Предпринимательство
Золото - Клементьева Елена и Кудрявцева  Надежда, Российский государственный педагогический университет им. А.И.Герцена;
Серебро - Арсланова Венера и Мингазова Рита, колледж БГПУ им. М.Акмуллы;
Бронза - Искандарова Лина и Нуртдинова Диана, колледж БГПУ им. М.Акмуллы.

Преподавание английского языка в дистанционном формате
Золото - Борисова Елизавета, Московский городской педагогический университет;
Серебро - Кузнецова Есения, БГПУ им. М.Акмуллы;
Бронза - Зинова Яна, Бирский филиал БашГУ.

Медальон за профессионализм:
Гарипова Рамиля, БГПУ им. М.Акмуллы;
Марышева Екатерина, Омский государственный педагогический университет;
Широкова Анастасия, Бирский филиал БашГУ.

Преподавание в младших классах
Золото - Галиулина Камила, БГПУ им. М.Акмуллы;
Золото - Харисова Николь, БГПУ им. М.Акмуллы;
Бронза - Шакирова Амина, БГПУ им. М.Акмуллы;
Бронза - Тараскина Ольга, Мордовский государственный педагогический университет им. М.Е.Евсевьева.

Преподавание музыки в школе
Золото - Косачева  Татьяна, БГПУ им. М.Акмуллы;
Серебро - Куликова Ульяна, БГПУ им. М.Акмуллы;
Бронза - Елизарьева Ксения, БГПУ им. М.Акмуллы;
Медальон за профессионализм - Журавлева Марина, БГПУ им. М.Акмуллы.

Программные решения для бизнеса
Золото - Рахимов Шерали, БГПУ им. М.Акмуллы;
Серебро - Мутигуллин Алмаз, БГПУ им. М.Акмуллы;
Бронза - Галиуллин  Руслан, БГПУ им. М.Акмуллы.

Золото - Урманова Екатерина и Шелунцова Каролина, колледж БГПУ им. М.Акмуллы;
Серебро - Гумерова Алина и Малова Алеся, колледж БГПУ им. М.Акмуллы;
Бронза - Фахрутдинова Аделина и Кутляхметова Гульюзум, Уфимский государственный нефтяной технический университет.

Физическая культура и спорт, и фитнес
Золото - Ахметшина Виктория БГПУ, им. М.Акмуллы;
Серебро - Малянова Алена, Мордовский государственный педагогический университет им. М. Е. Евсевьева;
Бронза - Дзюбин Иван, Московский городской педагогический университет.

Прошедший чемпионат является отборочным на право участвовать в Финале Национального Межвузовского чемпионата (University Skills). По итогам чемпионата семь квот на участие в Межвузе получили студенты Акмуллинского университета, пять – студенты других вузов.

Ворлдскиллс центр университета благодарит Институт педагогики, Институт физической культуры и здоровья человека, Институт филологического образования и межкультурных коммуникаций, Институт физики, математики, цифровых и нанотехнологий, Колледж БГПУ им. М. Акмуллы, а также студентов, которых приняли участие в Чемпионате. Также благодарность выражается Департаменту информационных ресурсов и коммуникаций, Информационно-консультационному центру им. Р.Г. Кузеева, Управлению информационной политики, Департаменту по воспитательной работе и молодежной политике, которые оказали большую помощь в организации и проведении IV Открытого чемпионата БГПУ им. М. Акмуллы по стандартам Ворлдскиллс-2022.