Студенты БГПУ им. М.Акмуллы - победители и призеры VIII Регионального чемпионата «Абилимпикс»

28 апреля 2022

В Башкортостане завершился VIII Региональный отборочный этап Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». В соревнованиях приняли участие 17 студентов БГПУ им.М.Акмуллы и колледжа. Они продемонстрировали свое мастерство в компетенциях «Дошкольное воспитание», «Туризм», «Библиотечно-информационная деятельность», «Обработка текста», «Учитель начальных классов», «Изобразительное искусство», «Социальная работа». Экспертами и сопровождающими на чемпионате стали 12 преподавателей колледжа.

25 апреля в 2022 года  Конгресс-холле «Торатау» состоялись торжественная церемония закрытия Регионального отборочного чемпионата «Абилимпикс» и награждение победителей и призеров.

Поздравляем с успешным выступлением на региональном чемпионате студентов Колледжа:
Кульменева Валерия1 место в компетенции «Учитель начальных классов», эксперт И.С. Герасимова;
Смирнова Снежана1 место в компетенции «Библиотечно-информационная деятельность», эксперт В.Я. Носова;
Мирабдуллаева Зарина2 место в компетенции «Дошкольное воспитание», эксперт Я.И. Галлямова;
Хазиева Арина2 место в компетенции «Туризм», эксперт Г.К. Салихова;
Хасанов Тимур2 место в компетенции «Библиотечно-информационная деятельность», эксперт Е.К. Зарипова;
Хасанова Гузелия3 место в компетенции «Изобразительное искусство», эксперт Э.А. Валеева;
Рахимов Айдар3 место в компетенции «Туризм», эксперт Р.А. Нугаманова;
Кочетова Дария3 место в компетенции «Библиотечно-информационная деятельность».

Также поздравляем студентку Института педагогики Гадиеву Регину, занявшую 2 место в компетенции «Социальная работа».

Желаем победителям успешно пройти отборочные соревнования и достойно представить университет и Республику на Национальном чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» в августе 2022 года в Москве.