Медальон за профессионализм на Итоговых соревнованиях Ворлдскиллс-2022

24 апреля 2022

В марте-апреле 2022 года прошли общероссийские соревнования Вордлскиллс. Отборочные соревнования прошли по компетенциям, которые вошли в программу Национального финала, итоговые соревнования – по остальным компетенциям. Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы на этих соревнованиях представляли:

- по компетенции «Преподавание музыки в школе» – участник Зилия Сафина и Наталья Гардамшина, главный региональный эксперт по компетенции, заместитель директора колледжа;

- по компетенции «Туризм» – участники Карина Баранова и Назгуль Гаянова, а также Оксана Серова, эксперт с правом проведения региональных чемпионатов, доцент кафедры экологии, географии и природопользования;

- по компетенции «Предпринимательство» – участник Захарова Татьяна.

Самый высокий результат показала команда по «Туризму», получившая медальон за профессионализм. Такая награда вручается тем, кто показал на соревнованиях уровень выше среднего, но не занял призового места. В истории компетенции «Туризм» в Республике Башкортостан такая награда получена впервые.

Свою высокую квалификацию Баранова Карина и Гаянова Назгуль подтвердили ранее на профессиональном экзамене на соответствие профессиональному стандарту, получив квалификацию «Специалист по формированию, продвижению и реализации туристского продукта», 3 квалификационный уровень.

Поздравляем с успехом Карину и Назгуль и их преподавателей Оксану Серову и Гульнару Салихову! 

Фотографии