Студенты Колледжа БГПУ им. М.Акмуллы - победители и призеры VIII Регионального чемпионата «Абилимпикс»

23 апреля 2022

В Башкортостане завершился VIII Региональный отборочный этап Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». В его соревнованиях приняли участие 17 студентов БГПУ им.М.Акмуллы и колледжа. Они продемонстрировали свое мастерство в компетенциях Дошкольное воспитание, Туризм, Библиотечно-информационная деятельность, Обработка  текста, Учитель начальных классов, Изобразительное искусство. Экспертами и сопровождающими приняли участие в чемпионате 12 преподавателей колледжа.

25 апреля в 2022 года  Конгресс-холле Торатау на Торжественной церемонии закрытия чемпионата «Абилимпикс» будут вручены медали студентам - колледжа - победителя и призерам:

Кульменева Валерия Алексеевна, 1-е место в компетенции Учитель начальных классов, эксперт Герасимова Ирина Сергеевна

Смирнова Снежана Алексеевна 1-е место в компетенции Библиотечно-информационная деятельность, эксперт Носова Валентина Яковлевна

Мирабдуллаева Зарина Тимуровна 2-е место в компетенции Дошкольное воспитание, эксперт Галлямова Яна Ириковна

Хазиева Арина Ильфировна 2-е место в компетенции Туризм, эксперт Салихова Гульнара Камиловна

Хасанов Тимур Линарович 2-е место в компетенции Библиотечно-информационная деятельность, эксперт Зарипова Елена Константиновна

Хасанова Гузелия Ураловна 3-е место в компетенции Изобразительное искусство, эксперт Валеева Эльвира Ангамовна

Рахимов Айдар Ахатович 3-е место в компетенции Туризм, эксперт Нагуманова Розалия Ахмадулловна, эксперт Нугуманова Розалия Ахмадулловна

Кочетова Дария Михайловна 3-е место в компетенции Библиотечно-информационная деятельность.

Желаем победителям успешно пройти отборочные соревнования и достойно представить университет и Республику на Национальном чемпионате чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» в августе 2022 года в Москве.