Первый день соревнований Третьего чемпионата БГПУ им. М.Акмуллы по стандартам Ворлдскиллс – 2021

28 апреля 2021

На площадках чемпионата 27 апреля 2021 г. продолжилась работа. Для некоторых это первый соревновательный день.

Конкурсанты по компетенции Дошкольное воспитание выполнили два здания: Разработка и проведение интегрированного занятия по речевому развитию (выразительное чтение) с подгруппой детей с включением дидактической игры на ИКТ оборудовании и Разработка и проведение фрагмента родительского собрания.
Конкурсанты по компетенции Физическая культура, спорт и фитнес выполнили здания: Привлечение разных возрастных групп населения к здоровьесбережению и Преподавание физической культуры по основным общеобразовательным программам.

На площадке Преподавание английского языка в дистанционном формате конкурсанты определяли уровень владения английским языком у ученика согласно шкале CEFR на основе собеседования и проектировали индивидуальную образовательную программу учащегося; выполнили техническую и методическую подготовку к уроку в дистанционном формате, а также провели такой урок.

На площадке Преподавание в младших классах участники разработали дорожные карты фрагмента урока-исследования по заданной теме; провели фрагмента организации исследовательской обучающихся начальных классов на уроке по дисциплине «Окружающий мир» с использованием оборудования; разработали задания-вопросы, направленных на формирование читательской грамотности младших школьников при работе с текстом (аналог международного сравнительного исследования по оценке качества общего образования PIRLS (Progress in Internationa Reading Literacy Study) «Изучение качества чтения и понимания текстов»).

На площадке Программные решения для бизнеса во вторник продолжили работу эксперты (ознакомление с конкурсным заданием и критериями оценки, формирование групп экспертов по оценке, блокировка схемы оценки в CIS, подписание схемы оценки), а участники прошли регистрацию на площадке, инструктаж по технике безопасности и охране труда, жеребьевку, проверили оборудование  и сетевые ресурсы.

На других площадках прошли мастер-классы, жеребьевки, знакомство с рабочими местами.