​В БГПУ им. М.Акмуллы пройдет Третий вузовский чемпионат Ворлдскиллс-2021

24 апреля 2021

С 26 апреля по 7 мая в Башкирском государственном педагогическом университете пройдет III вузовский чемпионат по стандартам Ворлдскиллс. Соревнования пройдут по двум возрастным линейкам – основной возраст и юниоры. Участники основного возраста будут состязаться по 8 компетенциям: Дошкольное воспитание, Предпринимательство, Преподавание английского языка в дистанционном формате, Преподавание в младших классах, Преподавание музыки в школе, Программные решения для бизнеса, Туризм, Физическая культура, спорт и фитнес. Юниоров ждут соревнования по компетенциям Дошкольное воспитание и Физическая культура, спорт и фитнес.

В этом году вузовский чемпионат впервые проходи в открытом формате. К участию в нем заявились не только студенты Акмулинского университета и колледжа, но и представители Финансового Университета при Правительстве РФ, Мордовского государственного педагогического института им. М. Е. Евсевьева, Дальневосточного федерального университета, Московского городского педагогического университета, Марийского государственного университета, Уфимского государственного нефтяного технического университета и Башкирского государственного университета.

Для проведения чемпионата в соответствии со стандартами движения «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» специально подготовлены площадки в 5 корпусах университета. 

Желаем удачи всем участникам!

Фотографии