В мастерской Ворлдскиллс Преподавание в младших классах сдали демонстрационный экзамен студенты Благовещенского многопрофильного профессионального колледжа

29 марта 2021

Мастерская Преподавание в младших классах впервые стала площадкой демоэкзамена. 26 и 27 марта 2021 года экзамен сдавали двадцать три студента Благовещенского многопрофильного профессионального колледжа. Главным экспертом выступила Ибрагимова Гульдар Фанисовна, ассистент кафедры теорий и методики начального образования. 

Линейными (оценивающими) экспертами работали:
Ахметдинова Таслима Рахимьяновна, педагог СОШ с.Красная Горка Нуримановского района РБ;
Диндарьянова Алия Рамилевна, педагог Физико-математического лицея №93 г.Уфы;
Мешкова Людмила Михайловна, преподаватель кафедры теорий и методик начального образования.

Студенты выполнили следующие задания:
- Подготовка и проведение фрагмента урока (этап открытия нового знания) в начальных классах по одному из учебных предметов с использованием интерактивного оборудования;
- Разработка и демонстрация уровневых учебных заданий, обеспечивающих усвоение конкретной темы по одному из учебных предметов.

Обсуждая результаты демоэкзамена, преподаватели кафедры ТиМНО и преподаватель Благовещенского колледжа Ирина Александровна Дубровина, сопровождавшая студентов, пришли к выводу, что перед следующим экзаменом студентов из Благовещенска, который пройдет в ноябре, студентам необходим тренинг в мастерской по работе с интерактивным оборудованием, которым не располагает БМПК.

Коллеги из школ, Ахметдинова Т.Р. и Диндарьянова А.Р., заинтересовались предложением о совместной подготовке юниоров по компетенции Преподавание в младших классах к следующему региональному чемпионату «Молодые профессионалы».

Ирина Александровна Дубровина отметила комфортную благожелательную атмосферу на экзамене, высокий организационный уровень мероприятия.

Фотографии