Мастерская Ворлдскиллс "Дошкольное воспитание" принимает коллег из Ханты-Мансийского автономного округа

11 марта 2021

В Акмуллинский университет на стажировку приехала команда из Муравленковского многопрофильного колледжа (ХМАО): победитель регионального чемпионата Ворлдскиллс, студентка колледжа Алиева Наза Галиб кызы и ее компатриот, преподаватель колледжа Марина Александровна Мордасова. Гостей встретила заведующая кафедрой дошкольной педагогики и психологии И.Г.Боронилова. Ирина Геннадиевна показала мастерскую, специализированные кабинеты и лаборатории кафедры, а также Центр развития ребенка КотоффKids.
Цель стажировки – подготовка к финалу Национального чемпионата Ворлдскиллс – 2021. В программе стажировки вошли тренинги по основным чемпионатным модулям:
Модуль А. «Обучение и воспитание детей дошкольного возраста».
Задание 1. Разработка и проведение интегрированного занятия по речевому развитию (выразительное чтение) с подгруппой детей с включением дидактической игры на ИКТ оборудовании.
Задание 2. Разработка и проведение интегрированного занятия по познавательному развитию (виртуальная экскурсия в мобильном куполе) и робототехнике.
Модуль В. «Взаимодействие с родителями (законными представителями) и сотрудниками образовательной организации».
Задание. Разработка совместного проекта воспитателя, детей и родителей, оформление презентации об этапах проекта и его результатах с применением ИКТ для выступления с сообщением о проекте на родительском собрании.
Модуль С. «Организация различных видов деятельности и общения детей дошкольного возраста».
Задание 1. Организация и руководство свободной совместной деятельностью воспитателя с детьми дошкольного возраста (с элементами самостоятельной деятельности детей).
Задание 2. Организация режима второй половины.
Тренинги проводят преподаватели кафедры дошкольной педагогики и психологии.

Фотографии