Студенты колледжа сдали демонстрационный экзамен по Предпринимательству

09 марта 2021

В первую неделю марта на базе центра проведения демоэкзаменов, аккредитованного на площадке регионального СЦК по Предпринимательству, прошел демонстрационный экзамен для студентов колледжа. Его сдали студенты, обучающиеся по специальности «Информационные системы и программирование».

Экспертную группу составили: Л.В.Лямина, главный эксперт с правом оценивания, Н.Н.Моисеева и О.В.Зырянова – линейные эксперты.

Демоэкзамен стал итогом индивидуальной проектной работы студентов, выполненной в соответствии с требованиями ФГОС среднего общего образования.

Для студентов это особенно важно, т.к. кроме скиллс паспортов они получили опыт, который пригодится им на этапе ГИА. Специальность 09.02.07 Информационные системы и программирование входит в группу специальностей ТОП 50. ФГОС СПО этого поколения устанавливают демонстрационные экзамены обязательной частью итоговой аттестации.

Компетенция Предпринимательство в значительной мере направлена на формирование мягких, т.е. универсальных, компетенций. И в этом качестве она может быть интересна студентам любого уровня обучения и любой направленности.

Фотографии