Аккредитован первый в 2021 году центр проведения демоэкзаменов по стандартам Ворлдскиллс

24 февраля 2021

Электронный аттестат, дающий право проводить демонстрационные экзамены, получил региональный СЦК по Предпринимательству, действующий на площадке факультета психологии Акмуллинского университета.

Первыми демоэкзамен на площадке будут сдавать студенты колледжа, обучающиеся по специальности ТОП 09.02.07 Информационные системы и программирование.

Всего в мастерских Ворлдскиллс во втором семестре текущего учебного года запланировано 12 демоэкзаменов по семи компетенциям: Дошкольное воспитание, Физическая культура, спорт и фитнес, Туризм, Преподавание музыки в школе Предпринимательство Программные решения для бизнеса, Преподавание в младших классах. По последним четырем компетенциям Демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс будет проводиться впервые. 

Демоэкзамены как форма итоговой или промежуточной аттестации включены в основные образовательные программы среднего профессионального и высшего образования. 

Кроме студентов Башгоспедуниверситета на площадки придут учащиеся педагогических колледжей республики: Благовещенского многопрофильного профессионального колледжа, Кушнаренковского многопрофильного профессионального колледжа, Уфимского многопрофильного профессионального колледжа.