Студенты колледжа сдали демонстрационный экзамен по компетенции Дошкольное воспитание

12 марта 2021

На площадке мастерской Ворлдскиллс "Дошкольное воспитание" 9-11 марта прошли демоэкзамены для студентов 4 курса Колледжа БГПУ им.Акмуллы специальности СПО 44.02.01 «Дошкольное образование».

Студенты выпускной группы выполнили следующие задания:
1. Разработка и проведение интегрированного занятия по познавательному развитию (виртуальная экскурсия в мобильном куполе) и робототехнике
2. Разработка совместного проекта воспитателя, детей и родителей, оформление презентации об этапах проекта и его результатах с применением ИКТ для выступления с сообщением о проекте на родительском собрании.

Студенты этой группы сдают демонстрационный экзамен во второй раз. Завершив учебу, они предъявят работодателям кроме диплома о среднем профессиональном образовании два паспорта компетенций.

Экспертами на демоэкзамене выступили преподаватели кафедры дошкольной педагогики и психологии Института педагогики Башгоспедуниверситета, а также заведующие и старшие воспитатели из детских садов Уфы.