В Республике Башкортостан начался новый чемпионатный сезон Ворлдкиллс

15 октября 2020

VI Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Башкортостан пройдет 14-19 декабря 2020 года. Через несколько дней начнутся отборочные соревнования на право участвовать в чемпионате.

Специализированные центры компетенций, действующие на базе университета – Преподавание музыки в школе и Предпринимательство начали подготовку к отбору.

Отборочные по компетенции Преподавание музыки в школе для основного возраста (17-23 лет) состоятся 22 октября в корпусе 7. Впервые по этой компетенции пройдут соревнования среди юниоров (14-16 лет). Участниками станут обучающиеся общеобразовательных и музыкальных школ. Для них пройдут тренинги 22 и 23 октября.

По компетенции Предпринимательство отборочные соревнования пройдут в дистанционном формате для обеих возрастных групп 2 ноября 2020 года.

Студенты колледжа примут участие в отборочных соревнованиях по компетенциям: Дошкольное воспитание, Физическая культура, спорт и фитнес, Преподавание музыки в школе, Предпринимательство, Туризм, Разработка мобильных приложений, Программные решения для бизнеса, Преподавание в младших классах, Охрана окружающей среды. По сравнению с предыдущим сезоном перечень компетенций вырос более чем в два раза.

Подготовка конкурсантов будет проводится на базе мастерских Волдскиллс, в том числе созданных на средства гранта по проекту «Молодые профессионалы» в рамках нацпроекта «Образование».

Прикрепленные файлы