В университете прошли первые демонстрационные экзамены по стандартам Ворлдскиллс

02 октября 2020

21 и 22 сентября на площадке мастерской «Дошкольное образование» сдавали демонстрационные экзамены студенты 4 курса колледжа.

23 студента выполняли задания:

Модуль А: Обучение и воспитание детей дошкольного возраста

Задание: Разработка и проведение интегрированного занятия по речевому развитию (выразительное чтение) с подгруппой детей с включением дидактической игры на ИКТ оборудовании.

Модуль В. Взаимодействие с родителями (законными представителями) и сотрудниками образовательной организации.

Задание. Разработка совместного проекта воспитателя, детей и родителей, оформление презентации об этапах проекта и его результатах с применением ИКТ для выступления с сообщением о проекте на родительском собрании.

Главным экспертом выступила начальник управления образовательных разработок, эксперт с правом проведения региональных чемпионатов Ворлдскиллс Любовь Юрьевна Валеева. Оценку компетенций студентов проводили линейные эксперты – заведующие дошкольными образовательными организациями:

Иванова Светлана Васильевна, МБДОУ Детский сад № 32 г.Уфа;

Кохан Марина Геннадьевна, МАДОУ Детский сад № 21 г.Уфа;

Овсянникова Анастасия Викторовна, МБДОУ Детский сад № 5 г.Уфа;

Танюкевич Алена Вячеславовна, МБДОУ Детский сад № 162 г.Уфа;

Яковлева Наталья Леонидовна, МАДОУ Детский сад № 11 г.Уфа.

Линейные эксперты предварительно прошли обучение в Академии Ворлдскиллс и получили сертификаты экспертов с правом оценки на демоэкзаменах.

Студенты показали высокий уровень сформированности компетенций, соответствующий требованиям Ворлдскиллс. Из 33 максимально возможных знаний студенты получили от до 20,3328, 03 баллов, что соответствует оценкам «хорошо» и «отлично» в переводе по школе, рекомендованной Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». Средняя оценка на демоэкзамене состава 4,6.

Все студенты, сдавшие демоэкзамен получили документ, подтверждающий уровень владения компетенцией – скиллс паспорт, а также анализ своих результатов, разбитый по критериям.

Фотографии