В БГПУ им.М.Акмуллы прошли Отборочные соревнования чемпионата «Молодые профессионалы» по преподаванию музыки в школе

20 августа 2020

С 17 по 20 августа в 7 корпусе Акмуллинского университета расположилась площадка Отборочных соревнований для участия в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции  «Преподавание музыки в школе».

Соревнования проходят в дистанционно-очном формате. На площадку Акмуллинского университета направлены веб-камеры, которые передают изображение и звук в Центр управления системами в г.Красноярск, менеджеру компетенции и оценивающей группе экспертов, а также в Центр WSR в г.Москва.

Целый месяц шла подготовка площадки, застройка, оснащение, а также составление, подготовка и распечатка нормативной и конкурсной документации. Вся подготовка и проведение чемпионата легла на плечи команды колледжа и университета: технического эксперта чемпионата  Абдуллина Марса Валерьевича, технического администратора Асмондьярова Тимура Надировича, регионального эксперта компетенции Гардамшиной Натальи Николаевны, специалиста по чемпионатному движению WorldSkills БГПУ им. М.Акмуллы Будриной Натальи Германовны. Представляет республику Башкортостан на Региональной площадке студентка Салаватского музыкального колледжа Елена Матвеева.

Площадка для проведения соревнований подготовлена в соответствии со всеми требованиями союза WorldSkills Russia, и в дальнейшем здесь будут проходить занятия студентов Колледжа БГПУ им.М.Акмуллы и  университета.

В этом году Акмуллинский университет стал площадкой для проведения Отборочных соревнований для участия в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по двум компетенциям – «Предпринимательство» для юниоров и «Преподавание музыки в школе» для основной группы.

#WorldSkillsRussia #Нацфинал2020 #отборочные2020

Фотографии