Третий день соревнований V Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) РБ – 2019

15 декабря 2019

14 декабря прошел заключительный день соревнований V Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Башкортостан – 2019

Напомним, в этом чемпионате Акмуллинский университет выступает организатором двух площадок. Компетенция «Предпринимательство» работала во 2 корпусе университета, а «Преподавание музыки в школе» - на ВДНХ-Экспо.

На площадке компетенции «Предпринимательство» участники представляли технико-экономическое обоснование проекта, включая финансовые показатели. В этом модуле компания должна провести точные расчеты на период не менее 2 лет, доказывающие, что задуманный бизнес будет иметь прибыль. А также представляли наиболее важные аспекты всех разработанных ранее модулей в разделе «Продвижение фирмы/проекта».

На площадке компетенции «Преподавание музыки в школе» участникам было нужно провести учебное занятие по музыке на тему «Новая музыкальная эра».

На этом соревновательная часть чемпионата завершена. Награждение победителей состоится 16 декабря.