Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Башкортостан – 2019: второй день

13 декабря 2019

13 декабря 2019 года – это второй день проведения V Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Башкортостан - 2019. Студенты 2 курса направления "Начальное образование" ИП, под руководством доц. кафедры ТиМНО Е.А. Савельевой, посетили второй день проведения регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Башкортостан – 2019, проводимого на базе Уфимского многопрофильного профессионального колледжа, Соревнование по компетенции «Преподавание в младших классах» проходило между участниками 15-16 лет (категория «Юниоры»)

Отзывы студентов 2 курса:

Егор Гришин:  Сегодня мы посетили второй конкурсный день чемпионата WorldSkills. Заданием второго конкурсного дня было подготовка и проведение обучающего интерактива. Почти все участники выбрали новогоднюю тематику. Участниками были представлены фрагменты родительского собрания, где ими был показан мастер-класс по изготовлению новогодних игрушек. В качестве родителей выступили волонтеры. Целью было научить родителей вместе с детьми изготавливать новогоднюю игрушку в семейном кругу, ведь совместное творчество сближает детей и родителей, помогает лучше узнать друг друга. Несмотря на юный возраст участниц конкурса можно было уже заметить тех, у кого ярко видны способности к преподаванию. Надеюсь, они выберут профессию учителя начальных классов!

Филиппова Ольга:  Новый этап конкурса WorldSkills был очень интересный и познавательный. Участники проводили фрагменты интерактива с родителями. Среди 5 участниц я выделила для себя участницу конкурса под № 4 и участницу конкурса под № 5. В них сразу проглядываются педагогические способности. Они отлично контролируют себя и весь процесс, не допускают пауз, все проводят быстро, четко и понятно.

Головина Юлия: Сегодня прошел следующий этап конкурса "WorldSkills". Тема задания: проведение интерактива в родителями.  Участницы представили нам 5 разных сценариев интерактивных мероприятий. Тема интерактивного мероприятия для всех одинакова, но подход каждой из участниц был индивидуальный, уникальный. Нам удалось для себя выделить слабые и сильные стороны участниц. Взяли на заметку некоторые интересные идеи для своей педагогической деятельности. Огромное спасибо организаторам конкурса и нашим преподавателям! Впечатление от конкурса очень позитивное!